Area riservata ai soci

Elenco Per Regione Ordine alfabetico

Esporta la ricerca su foglio di calcolo
Abbatepaolo Giuseppe • Monopoli • Introductory II ABECI SONIA • Vicenza • Introductory II Aiello Francesca • COSENZA • Introductory II Albani Luigi • Montelupo Fiorentino (FI) • Introductory II Alessandri Arianna • Roma • Introductory II Alessio Annapaola • Torino • Intermediate Junior I Alessio Martina • Firenze • Intermediate Senior I ALLEGRETTA FEDERICA • NAPOLI • Introductory II Angaramo Elena • Cuneo • Introductory II Angeletti Serena • Roma • Intermediate Junior I antico glenda • Vicenza • Introductory II Antonetti Alessia • Roma • Intermediate Junior I Arena Giuseppe • Merano • Introductory II Ascari Andrea • Novara • Intermediate Junior I Auteri Francesca • Catania • Introductory II BADIELLO ELISABETTA • Vicenza • Introductory II Baldella Silvia • Roma • Introductory II baldi alessandra • ravenna • Introductory II Baldini Federica • Ravenna • Introductory II Ballarini Maria Letizia • Ravenna • Introductory II bambacioni federica • roma • Introductory II Barbieri Antonella • Milano • Intermediate Junior I BARBIERI NICOLETTA • Roma • Introductory II Bartolini Eva • Firenze • Introductory II BASILE AMALIA • Roma • Introductory II Basile Carmine • Alberobello • Intermediate Junior III Bellesi Lisi • Firenze • Intermediate Junior II Bellich Giuliana • Trieste • Introductory II Bellifemine Gilda • Bisceglie • Introductory II Bellizzi Susanna • Firenze • Introductory II Belloni Alessandra • Alghero • Intermediate Junior I Beltrame Marina • Savona • Introductory II Beltramin Silvano • Ravenna • Intermediate Junior II Benassi Anna • Reggio Emilia • Intermediate Junior I Bendandi Stefano • GENOVA • Intermediate Junior II Benedetti Aldo • Civitavecchia • Intermediate Junior I Bergamini Isabella • Firenze • Introductory II Bernobich Renza • Torino • Introductory II Bertana Sandra • Roma • Intermediate Junior II Bertelli Luigia • Roma • Intermediate Junior II Bertini Ilaria • Merano • Introductory II Bertoglio Elena • Verona • Introductory II Bertoncini Paola • Siena • Introductory II Bertuzzi Elisabetta • Verona • Introductory II Bianchi Arita • Palermo • Intermediate Junior III Biffi Francesca • Roma • Introductory II Bignotti Silvia • Brescia • Introductory II Biner Romi • Firenze • Introductory II Bini Titti Stefania • Ravenna • Intermediate Junior I Bisello Mauro • Padova • Introductory II Boccaccini Stefania • Porto Sant’Elpidio, Fermo • Introductory II bonaria michele • Torino • Intermediate Junior I Bordin Paola • Vicenza • Intermediate Junior I Borgia Silvio • bari • Introductory II Boschiroli Nadia • Crema (CR) • Introductory II Bosco Olimpia • Torino • Introductory II Bottoni Stella • Napoli • Introductory II Bovo Paola • Padova • Introductory II bovo Emiliano • ostia lido Bravo Pedrosa Dulce Agustina • Firenze Bresolin Matteo • Martellago • Introductory II Broda Roberta • Torino • Introductory II Brondi Barbara • Torino • Introductory II BRUNI STEFANIA • SIENA • Introductory II bruni paola • Fiumicino • Introductory II bubola simona • Milano • Intermediate Junior I Buonaccorsi Andrea • Massarosa • Introductory II BUONINCONTRO STEFANIA • Roma • Introductory II Busa Cristina • Aosta • Introductory II BUSETTO CLAUDIA • Bari • Intermediate Junior I Buzzurro Teresa • Pietra Ligure • Introductory II calabrese Carmen • Bari • Introductory II Calastri Serena • Volterra • Intermediate Junior I calcagno melania • Cogoleto (Ge) • Intermediate Junior I Calo' Adriana • Civitavecchia • Intermediate Junior III CALVETTI MONICA • Fusignano (RA) • Intermediate Junior III Camerlengo Chiara • Lugagnano di Sona (VR) • Introductory II Camillo Chiara • Mestre- Venezia • Introductory II Campo Lorena • Fiumicino • Introductory II Campo Felice • Novara • Introductory II Camurri Anna Maria • Salerno • Introductory II Cangini Tiziana • Forlì • Introductory II Canu Beatrice • Torino - Avigliana (TO) • Introductory II Capaccioli Marta • Firenze • Intermediate Junior I Carettoni Laura • Mestre • Introductory II Caruso Giovanna • Roma • Introductory II casadei olivia • Roma • Introductory II Caso Francesca • Genova • Intermediate Junior I Casoni Lidia • Bologna • Intermediate Junior II cecconello andrea • Vicenza • Intermediate Junior II Cerini Massimiliano • BAGNOLO SAN VITO • Introductory II Chiarelli Giuseppe • Bari • Introductory II Chiomenti Luca • Pozzuoli (NA) • Introductory II Cincinnato Tiziana • Roma • Introductory II Cintolesi Virginia • Firenze • Intermediate Junior I COLA PAOLA • Santa Marinella (ROMA) • Introductory II colaguori paolo • Itri (Latina) • Introductory II colbertaldo annalisa • Siena • Introductory II Collaro Francesca • Napoli • Introductory II Colombo Tullia • Pontremoli (MS) • Intermediate Junior I Compagnucci Rita • Ravenna • Introductory II CONGIU EUFRASIA • Focene (RM) • Introductory II Convertino Ena • Alberobello • Introductory II Corallo Elena • Carmagnola (TO) • Introductory II Corcione Ingrid • Torino • Introductory II cordero sebastiana • torino • Introductory II CORELLINO CRISTINA • Genova • Introductory II Corsano Kenji • Lecce • Intermediate Junior I Corsi Camilla • Roma • Introductory II Corsico Piccolini Gabriela • Firenze • Intermediate Junior III Costantino Yvonne • Montefoscoli Palaia (PISA) • Intermediate Junior I Cravera Alessandro • Vedano al Lambro (MB) • Introductory II cristaldi carmen • aci castello CT • Introductory II Cristaldi Yuji Giuseppe • Catania • Intermediate Junior III Cugusi Maria Antonietta • Fondi • Intermediate Junior II Curiazi Roberta • Bologna • Introductory II D 'Avella Federica • Roma • Introductory II D'Alì Olga • Milano • Intermediate Junior I D'ARMENTO Eliana Kabiro • Bari • Intermediate Junior II D'Olica Maria • Viagrande • Introductory II Dalla Valle Eugenia • Milano • Intermediate Junior I Danesi Laura • Coccaglio (BS) • Introductory II Dartizio Angelo Antonio • torino de biase brunella • Roma • Intermediate Junior II De Leonardo Dionisio François • Bitonto • Introductory II De Nicolò Daniela • Bari • Intermediate Junior I De Paola Caterina • Roma • Intermiediate Junior III De Paola Cristina • Roma • Introductory II De Tilla Simona • Napoli • Introductory II de Zeeuw Phaedra • Tolentino • Intermediate Junior I Della Giovanna Enrico • Ripalta Cremasca (CR) • Introductory II Di Guardo Silvia • Nicolosi • Introductory II Di Mari Francesca • Casale Monferrato • Introductory II DI PIETRO SABINA • ABANO TERME • Introductory II DIDO' LORENZO • Torino • Introductory II Din Alexandra • San Cassiano • Introductory II DJEHICHE SAMIRA • Pietralunga • Intermediate Junior I dodero carla • Albisola Superiore ( SV) • Intermediate junior I Domenici Ilaria • Camaiore • Introductory II Doxat Susan • Cosenza • Intermediate Junior III Dragone Valeria • Verona • Intermediate Junior I Drei Gianluca • Venezia • Introductory II Ennemoser Michael • Bologna • Intermediate Junior I Equizi Pasquale • Vaglia (FI) • Introductory II Erpetto Anna Rita • Torino • Introductory II Esposito Mariasole • Bari • Introductory II falco saverio • Carbonara (BA) • Introductory II farace marta • Napoli • Introductory II farci vitalia • oristano • Introductory II Faresin Valeria • Brescia • Intermediate Junior I Favia Alessandra • Polignano a Mare (BA) • Intermediate Junior III Federico Andrea • Imperia • Introductory II Ferrero Francesca • Genova • Intermediate Junior II FINARDI ANNAMARIA • Castel Rozzone (BG) • Introductory II Fiore Perna • Castellana di Grotto (BA) • Introductory II Foffano Leda • Mogliano Veneto • Introductory II Fontanini Ombretta • Capannori • Introductory II Forlivesi Michela • Pisigano (RA) • Introductory II Formato Roberto • Roma • Introductory II Francesconi Maria Cristina • Viareggio (LU) • Intermediate Junior I Franci Michela • Grosseto • Intermediate Junior I Franzaroli Alberto • Bagnacavallo • Introductory II Freschi Karin • Milano • Intermediate Junior I Frison Sonia • LIMENA • Introductory II Fulci Vincenzo • Spezzano sila • Introductory II Fuoco Ottaviano • Cosenza • Intermediate Junior I Galanti Ortensia • Roma • Introductory II Galaysha Maria • Latina • Introductory II GALEONE MARIA CRISTINA • VICENZA • Introductory II Gallo Elena • Pogliano Milanese • Introductory II Garusi Alessandra • Parma • Introductory II Gavioli Roberta • Sorbara • Introductory II Ghetti Gianni • Torino • Introductory II Ghini Anna • Roma • Intermediate Junior II Giorgetti Edi • Firenze • Intermediate Junior II GIORGI VELIO • Modugno(BA) • Introductory II Giorgi Cristiana • Sona Verona • Intermediate Junior II giovando stefania • torino • Introductory II giovanetti angela • Castel Grandolfo (RM) • Introductory II Giubilaro Gabriella • Firenze • Advanced Junior I giuffrè mariarosaria • Napoli • Intermediate Junior II Giuliani Daniela • Ravenna • Introductory II Giuntoli Santina • Uzzano (PT) • Intermediate Junior I Giurgola Diana • Capena • Introductory II Godoy Carolina • Bologna • Introductory II Goracci Gianni • Lastra a Signa • Introductory II Grandolini Atenkute • Fiumicino Grifa Maurizio Introductory II Grilli Maria Paola • Torino • Intermediate Junior III Gross Helga Anna • Venezia • Introductory II Grosso Elisabetta • Roma • Introductory II Guardone Serena • Capezzano Pianore • Intermediate Junior I Guazzoni Raffaella • Bergamo • Introductory II Guidi Alessandro • Bertinoro FC • Intermediate Junior I Heimerman Meghan • Treviso • Introductory II Henriques Alexandre • mestre-venezia • Intermediate Junior I Hinna Carlotta • Ancona • Introductory II hoxha astor • milano Iacopozzi Giovanna • Venezia • Intermediate Junior I Impedovo Anna Maria • Putignano • Introductory II intelisano cristina • Roma • Introductory II intermite giuseppe • Ostuni • Introductory II Iodice Vincenzo • Roma • Introductory II Kado Giulia • Pisa • Introductory II Koronel Nicol • Milano lavigna patrizia • Salò (BS) • Introductory II Lazzari Lucia • Viareggio (LU) • Introductory II lazzarini luigina • Seriate (BG) • Intermediate junior I LENA LAURA • Venezia • Intermediate Junior III Lippolis Maresa • MILANO • Introductory II Lisco Antonietta • CARPI • Introductory II loriga elisa marilu • firenze Lubrano Lobianco Romano • Virerbo • Introductory II Lucherini Benedetta • Firenze • Introductory II Lukesova Drahomira • Castelraimondo (MC) • Introductory II Luminati Antonella • Recanati • Introductory II Lupini Marina • Torre Boldone (BG) • Introductory II lusito lucrezia • Lecce • Introductory II LUZZI STEFANIA • Terni (RM) • Introductory II Macrì Michelle • Roma • Introductory II Madeddu Serena • Cagliari • Introductory II Maffei Patrizia • Roma • Intermediate Junior I Maggi Ilaria • Caprino Bergamasco • Introductory II Magri Francesco • Catania • Introductory II MALOSSO MARTINA • Bolzano Vicentino (VI) • Introductory II manente daniela • Vicenza • Intermediate Junior III Marabelli Serena • Bergamo • Introductory II Maraboli Secondo • Crema (CR) • Intermediate Junior I Marasso Sara • Torino • Introductory II Maraston Diego • Milano • Introductory II Marchesi Giovanni Battista • torre Boldone Marchesini Tiziana • Mestre Venezia • Introductory II MARCHIORO STEFANIA • Costabissara (VI) • Introductory II Mariani Marina • Abano Terme • Introductory II Mariani Dirce • Bergamo • Introductory II Marraccini Giulia • FIRENZE • Introductory II MARRINO MARZIA • Modugno • Introductory II Martello Laura • Roma • Introductory II Maselli Davide • Verderio • Introductory II MASELLI MARINA • Roma • Introductory II Maselli Antonella • Roma • Introductory II Mason Antonella • Cittadella • Introductory II Massaccesi Alessandro • AMELIA • Introductory II Matkowska Beata • Montecarlo • Introductory II Mattig Inge • Vago di Lavagno • Introductory II Mauro Eugenio • Empoli • Intermediate Junior I Mautone Mattia • Cava de' Tirreni • Intermediate Junior I Mazza Roberto • Noventa Padovana • Intermediate Junior III Mazza Mariarosa • Mestre • Introductory II Mazzel Rosanna • Campitello di Fassa (Trento) • Introductory II McGill Coral • Faenza • Introductory II mei cinzia • Pieve a Elici • Introductory II Meloni David • FIRENZE • Advanced Senior II Merkert Ute • Roma • Intermediate Junior III Merletti Francesco • Milano • Introductory II mernini francesco • roma • Introductory II Michelini Tocci Antonietta • Verona • Introductory II Minazzi Gabriella • Casale Monferrato • Intermediate Junior I Minina Elena • Merano • Introductory II Miselli Monica • Bergamo • Introductory II MITU FLORENTINA • GROSSETO • Introductory II Montanari Laura • Parma • Intermediate Junior I Monti Cinzia • Roma • Introductory II Morales Massimiliano • Catania • Introductory II Morandi Anita • TORINO • Introductory II Mule' Angelo • Campagno di Roma • Introductory II Munzi Alessandra • Roma • Introductory II Murador Alizia • Udine • Introductory II Murphy Erin • Firenze • Introductory II Musumeci Mirko • Carrara • Introductory II Nannucci Filippo • FIRENZE • Intermediate Junior I Natali Grazia • Stezzano (BG) • Introductory II Nazzaro Giovanna • Roma • Introductory II Niccologi Roberta • Roma • Introductory II Nichetti Giuseppina • Ripalta Cremasca (CR) • Introductory II Noccioli Elena • Firenze • Intermediate Junior I Nofroni Majla • Pitigliano (GR) • Introductory II Nova Massimo • Sassari • Introductory II Nuzzo Maurizio • Roma • Introductory II Oliva Vincenzo • Aversa • Intermediate Junior I Ospino Meza Ana Graciela • Spilimbergo (PN) • Introductory II pacetto maria concetta • VERDELLO • Introductory II PADALINO ROSI • TORINO • Introductory II PAGANI NADIA • BRESCIA • Intermediate Junior III Pagani Emilia • Ravenna • Intermediate Senior II Pakharukova Agrippina • Firenze • Intermediate Junior I PALMIERI TIZIANA • LOANO • Intermediate Junior II Paludetto Silvia Mauna • Mentana (Roma) • Introductory II Panarotto Paola • Monteviale (Vicenza) • Intermediate Junior I Pandolfi Ilaria • Firenze • Introductory II Panepinto Giulia • Verona • Introductory II Pantellini Tiziana • Roma • Intermediate Junior I Paraggio Carlo • Salerno • Introductory II Pardini Luana • LIDO DI CAMAIORE • Introductory II parma mirella • Cogorno • Introductory II Pascazio Vito • Bari • Introductory II Pasinelli Marina • Udine • Intermediate Junior I Passon Maria Gabriela • Reggio Emilia • Introductory II Pastore Alessia • Firenze • Introductory II Paterna Emilia • Ruoti (Potenza) • Introductory II Pelacani Alberto • Civitanova Marche (MC) • Introductory II pelatelli simonetta • Roma • Intermediate Junior I Pelatelli Stefania • Roma • Introductory II Penzo Federica • Quarto d'Altino (VE) • Introductory II Pepe Simona Libera • Bari • Introductory II Perilli Fabrizio • Bari • Introductory II Perna Fabiola • Roma • Intermediate Junior II Peroni Cristiano • Tremoli (CB) • Introductory II Persano Genny • Ostia Lido • Introductory II pescucci elisabetta • Grosseto • Introductory II Petreni Paolo • Firenze • Introductory II Petrocchi Elisabetta • Roma • Introductory II Petruzzella Susanna • Bisceglie • Intermediate Junior I Pezzi Federica • Termoli • Introductory II Pezzi Giada • Banchette • Introductory II Piccoli Roberta • Bari • Intermediate Junior III Picelli Maya • Trieste • Introductory II PILERI LAURA • roma • Introductory II Piras Antonio • Sassari • Intermediate Junior III Poli Francesca • Pescantina, Verona • Introductory II poncato andrea • torri di quartesolo • Introductory II ponchia viviana • torino • Introductory II Pons Elisabetta • Firenze • Intermediate Junior III Ponticello Maurizio • Valenza (AL) • Introductory II Porfiri Graziella • Roma • Introductory II Porta Casuccci Paola • Firenze • Advance Junior I Prado Cauhy Renato • VERONA VR • Introductory II Pressenda Valeria • Torino • Intermediate Junior I Privitera Antonia • Roma • Introductory II Proia Marco Luigi • Erba • Intermediate Junior I Puce Pierluigi • San Casciano (FI) • Intermediate Junior I Putignano Silvia • Roma • Intermediate Junior III Quotta Amalia • Foggia • Introductory II raineri maria giulia • Bovezzo (BS) • Introductory II rallo giovanni • Torino • Introductory II Ralls Deborah • Roma • Intermediate Senior II Rava Paolo • Valdellatorre, Torino • Intermediate Junior II Ravetto Giovanni • Grugliasco • Introductory II Regling Vera • Roma • Introductory II Reidy Catherine • Ravenna • Introductory II Renzi Anna • Ravenna • Introductory II Resta Isabella • Milano • Introductory II Rialdi Daniela • Bovezzo (Brescia) • Intermediate Junior I Ricagno Francesco • 10055 • Introductory II Ricci Cinzia • SARONNO • Introductory II Ricci Graziella • Ravenna • Introductory II Ricci Nicola • Firenze • Intermediate Junior III Ricci Cristina • Firenze • Introductory II Ritondale Loredana • Napoli • Intermediate Junior I Rizzo Tiziana • Catania • Introductory II Roberts Melanie • Rialto (SV) • Intermediate Junior I Rocchetto Fabrizio • Roma • Introductory II Romano Simona • Milano • Introductory II Rondinone Selene • Torino • Introductory II Rosellini Lorenza • Pescia • Intermediate Junior I Rossi Claudia Vittoria • Milano • Introductory II Rottschafer Heike • Portoferraio (ELBA) • Intermediate Junior I Ruffo Flavia • Bagno a Ripoli (Firenze) • Introductory II Russi Laura Isabella • Ceglie Messapica (BR) • Introductory II Russo Alessandra • Napoli • Intermediate Junior I Sacchetti Pier Giorgio • Ravenna • Introductory II Sala Gigliola • Villa di serio • Intermediate Junior I Sala Rossella • Castelnuovo di Sotto (RE) • Intermediate Junior II salerno paola • Ravenna • Intermediate Junior I Salerno Lorenzo • Roma • Introductory II Salvini Nadia • Brembate di Sopra • Introductory II Sangio Donato • Monopoli • Introductory II Sansonetti Marina • Roma • Introductory II santinelli maddalena • fiesole (fi) • Introductory II Santoro Laura • Calcinaia • Introdoctury II Sassi Rossella • Bologna • Intermediate Junior III Scacchetti Elena • Bologna Scassellati alessandra • Bracciano (RM) • Introductory II Scavo Anna • Bari • Intermediate Junior I Schindler Barbara • Roma • Introductory II Schnakenberg Doerthe • Campi Bisenzio • Intermediate Junior II Scintu Ugo • Bagnolo in Piano • Introdutory II Scotto di Carlo Biagio • Pozzuoli (NA) • Introductory II selicati sara • monopoli • Introductory II Sergi Antonietta • Torino • Introductory II Serini Ilaria • Grosseto • Introductory II Serra Valentina • Lecce • Introductory II Silva Flavia • Milano • Intermediate Junior I Simic Mirjana • Roma • Intermediate Junior I Smersu Dominique • Roma • Intermediate Junior II Sobrero Carlo • Savona • Intermediate Junior I Soprano Carolina • Fiumicino • Introductory II Sorrentino Maura • Roma • Intermediate Junior II Spaziani Giovanna • Concesio • Intermediate Junior I Spedicato Riccardo • Lecce • Intermediate Junior I Stella Francesca Maria • Andria • Introductory II Stoppato Roberta • Venezia • Intermediate Junior I strens hatfield Bianca • Oneglia (IM) • Intermediate Senior III Stucchi Orazio • Milano • Introductory II Succhiarelli Elena • Amelia • Introductory II Suppa Anita • Roma • Introductory II Suprani Giorgia • Russi (RA) • Introductory II Tabarin Fabio • vicenza • Introductory II Tafuto Valentina • Ventimiglia • Introductory II Talwar Bindu • Bagno a Ripoli (FI) • Intermediate Junior III Tampelli Daya • Savona • Intermediate Junior III Tassinari Silvia • Firenze • Intermediate Junior I Termini Giuseppina • Grosseto • Introductory II test neropaco • Firenze • Intermediate Junior I TOMASI LUCIA • VERONA • Introductory II Tomiyoshi Mayumi • Roma • Introductory II Tonin Renata • LAVAGNA (GE) • Introductory II Tonioni Elena • Bologna • Introductory II Toreti Alessandro • Roma • Introductory II TORRINGHI ALESSANDRA • Bari • Introductory II torrione chiara • Torino • Introductory II Travisi Chiara M. • Milano • Intermediate Junior III Tritone Luisa • Castel Di Sangro (AQ) • Intermediate Junior I Turina Paola • Bologna • Introductory II Utzeri Riccardo • Cagliari • Introductory II Valente Sara • firenze • Introductory II Varriale Massimiliano • Reggio Emilia • Intermediate Junior I Veneruso Massimo • Roma • Introductory II Ventrella Sara • Roma • Introductory II Ventrella Maura • Roma • Intermediate Junior II VENTURI ANNA MARIA • Bibbiano (RE) • Introductory II Venturoni Roberta • teramo • Introductory II Venuto Sabina • Chiavari • Introductory II Vernocchi Stefano • Torino • Introductory II Vezzani Anna • Reggio Emilia • Intermediate Junior I Viganò Adriana • Brusaporto • Introductory II Villani Chiara • Firenze • Introductory II Vitangeli Barbara • Bologna • Intermediate Junior I Vittoria Piera • Napoli • Intermediate Junior I Vogler Stefanie Karin • Milano • Intermediate Junior I Vollmer Vicki • Massarosa (LU) • Intermediate Junior II Vuerich Rosa • Fiumicino • Intermediate Junior II Walbridge Michelle • Bagno a Ripoli (FI) • Introductory II Walters Lynn • Roma • Intermediate Junior I Zacco Elisa • Verona • Intermediate Junior I Zamana Maria Rosa • Savona • Introductory II Zanda Emanuela • Torino • Intermediate Junior II Zangani Barbara • San secondo parmense (Parma) • Introductory II Zangani Tiziana • Verona • Intermediate Junior I Zaza Francesco • Bari • Introductory II Zen Annalisa • Mestre • Introductory II ZENERE MARIA ROSA • Torri di Quartesolo (VI) • Intermediate Junior I Zinzani Ilaria • Faenza • Introductory II ZODDA VALERIA • Roma • Introductory II

Segreteria

Per informazioni scrivi a info@iyengaryoga.it
Consulta orari

LEZIONI E SEMINARI ONLINE

Trova le lezioni e i seminari online degli insegnanti certificati IYENGAR® Yoga
Scopri di più

Il Metodo IYENGAR® Yoga

Prende il nome dal maestro B.K.S. Iyengar che, in oltre novant'anni di dedizione allo Yoga, ha approfondito lo studio e gli effetti degli Asana e del Pranayama.
Scopri di più

Cerca insegnanti IYENGAR® Yoga

Cerca l'insegnante certificato IYENGAR® Yoga più vicino a te
Cerca un insegnante

I seminari IYENGAR® Yoga

Seminari organizzati da insegnanti certificati
Guarda tutti i seminari

Elenco Insegnanti IYENGAR®Yoga

Consulta l'elenco degli insegnanti certificati IYENGAR® Yoga
Consulta elenco

L'Associazione Light On Yoga

Costituita nel 1990, ha lo scopo di promuovere la conoscenza e la diffusione dello yoga secondo i principi del metodo concepito da B.K.S. Iyengar.
Scopri di più

Password dimenticata?

Se sei già iscritto inserisci il tuo indirizzo email per impostare una nuova password di accesso!
Imposta nuova password

News per insegnanti

Sei un insegnante? Ci sono novità per te! Accedi all'area riservata per scoprirle
Accedi