Area riservata ai soci

Elenco Per Regione Ordine alfabetico

Esporta la ricerca su foglio di calcolo

Abruzzo

de biase brunella • Roma • Intermediate Junior II Tritone Luisa • Castel Di Sangro (AQ) • Intermediate Junior I Venturoni Roberta • teramo • Introductory II

Basilicata

Paterna Emilia • Ruoti (Potenza) • Introductory II

Calabria

Aiello Francesca • COSENZA • Introductory II Cincinnato Tiziana • Roma • Introductory II Fulci Vincenzo • Spezzano sila • Introductory II Fuoco Ottaviano • Cosenza • Intermediate Junior I

Campania

Bottoni Stella • Napoli • Introductory II Camurri Anna Maria • Salerno • Introductory II Chiomenti Luca • Pozzuoli (NA) • Introductory II Collaro Francesca • Napoli • Introductory II De Tilla Simona • Napoli • Introductory II farace marta • Napoli • Introductory II giuffrè mariarosaria • Napoli • Intermediate Junior II Mautone Mattia • Cava de' Tirreni • Intermediate Junior I Oliva Vincenzo • Aversa • Intermediate Junior I Paraggio Carlo • Salerno • Introductory II Ritondale Loredana • Napoli • Intermediate Junior I Russo Alessandra • Napoli • Intermediate Junior I Scotto di Carlo Biagio • Pozzuoli (NA) • Introductory II Vittoria Piera • Napoli • Intermediate Junior I

Emilia-Romagna

Ascari Andrea • Novara • Intermediate Junior I baldi alessandra • ravenna • Introductory II Baldini Federica • Ravenna • Introductory II Ballarini Maria Letizia • Ravenna • Introductory II Beltramin Silvano • Ravenna • Intermediate Junior II Benassi Anna • Reggio Emilia • Intermediate Junior I Bendandi Stefano • GENOVA • Intermediate Junior II Bini Titti Stefania • Ravenna • Intermediate Junior I CALVETTI MONICA • Fusignano (RA) • Intermediate Junior III Cangini Tiziana • Forlì • Introductory II Casoni Lidia • Bologna • Intermediate Junior II Compagnucci Rita • Ravenna • Introductory II Ennemoser Michael • Bologna • Intermediate Junior I Forlivesi Michela • Pisigano (RA) • Introductory II Franzaroli Alberto • Bagnacavallo • Introductory II Garusi Alessandra • Parma • Introductory II Gavioli Roberta • Sorbara • Introductory II Giuliani Daniela • Ravenna • Introductory II Godoy Carolina • Bologna • Introductory II Guidi Alessandro • Bertinoro FC • Intermediate Junior I Lisco Antonietta • CARPI • Introductory II Montanari Laura • Parma • Intermediate Junior I Pagani Emilia • Ravenna • Intermediate Senior II Passon Maria Gabriela • Reggio Emilia • Introductory II Reidy Catherine • Ravenna • Introductory II Renzi Anna • Ravenna • Introductory II Ricci Graziella • Ravenna • Introductory II Sacchetti Pier Giorgio • Ravenna • Introductory II Sala Rossella • Castelnuovo di Sotto (RE) • Intermediate Junior II salerno paola • Ravenna • Intermediate Junior I Sassi Rossella • Bologna • Intermediate Junior III Scintu Ugo • Bagnolo in Piano • Introdutory II Suprani Giorgia • Russi (RA) • Introductory II Tonioni Elena • Bologna • Introductory II Turina Paola • Bologna • Introductory II Varriale Massimiliano • Reggio Emilia • Intermediate Junior I VENTURI ANNA MARIA • Bibbiano (RE) • Introductory II Vezzani Anna • Reggio Emilia • Intermediate Junior I Vitangeli Barbara • Bologna • Intermediate Junior I Zangani Barbara • San secondo parmense (Parma) • Introductory II Zinzani Ilaria • Faenza • Introductory II

Friuli-Venezia Giulia

Bellich Giuliana • Trieste • Introductory II Curiazi Roberta • Bologna • Introductory II Murador Alizia • Udine • Introductory II Ospino Meza Ana Graciela • Spilimbergo (PN) • Introductory II Pasinelli Marina • Udine • Intermediate Junior I Picelli Maya • Trieste • Introductory II

Lazio

Alessandri Arianna • Roma • Introductory II Angeletti Serena • Roma • Intermediate Junior I Antonetti Alessia • Roma • Intermediate Junior I BARBIERI NICOLETTA • Roma • Introductory II BASILE AMALIA • Roma • Introductory II Benedetti Aldo • Civitavecchia • Intermediate Junior I Bertana Sandra • Roma • Intermediate Junior II Bertelli Luigia • Roma • Intermediate Junior II Biffi Francesca • Roma • Introductory II bovo Emiliano • ostia lido bruni paola • Fiumicino • Introductory II BUONINCONTRO STEFANIA • Roma • Introductory II Calo' Adriana • Civitavecchia • Intermediate Junior III Campo Lorena • Fiumicino • Introductory II casadei olivia • Roma • Introductory II Cincinnato Tiziana • Roma • Introductory II colaguori paolo • Itri (Latina) • Introductory II CONGIU EUFRASIA • Focene (RM) • Introductory II Corsi Camilla • Roma • Introductory II Cugusi Maria Antonietta • Fondi • Intermediate Junior II D 'Avella Federica • Roma • Introductory II de biase brunella • Roma • Intermediate Junior II De Paola Cristina • Roma • Introductory II De Paola Caterina • Roma • Intermiediate Junior III Formato Roberto • Roma • Introductory II Galanti Ortensia • Roma • Introductory II Galaysha Maria • Latina • Introductory II Ghini Anna • Roma • Intermediate Junior II giovanetti angela • Castel Grandolfo (RM) • Introductory II Giurgola Diana • Capena • Introductory II intelisano cristina • Roma • Introductory II Iodice Vincenzo • Roma • Introductory II Lubrano Lobianco Romano • Virerbo • Introductory II Macrì Michelle • Roma • Introductory II Maffei Patrizia • Roma • Intermediate Junior I Martello Laura • Roma • Introductory II Maselli Antonella • Roma • Introductory II MASELLI MARINA • Roma • Introductory II Merkert Ute • Roma • Intermediate Junior III mernini francesco • roma • Introductory II Monti Cinzia • Roma • Introductory II Mule' Angelo • Campagno di Roma • Introductory II Nazzaro Giovanna • Roma • Introductory II Niccologi Roberta • Roma • Introductory II Nuzzo Maurizio • Roma • Introductory II Paludetto Silvia Mauna • Mentana (Roma) • Introductory II Pantellini Tiziana • Roma • Intermediate Junior I pelatelli simonetta • Roma • Intermediate Junior I Pelatelli Stefania • Roma • Introductory II Perna Fabiola • Roma • Intermediate Junior II Persano Genny • Ostia Lido • Introductory II Petrocchi Elisabetta • Roma • Introductory II PILERI LAURA • roma • Introductory II ponchia viviana • torino • Introductory II Porfiri Graziella • Roma • Introductory II Privitera Antonia • Roma • Introductory II Putignano Silvia • Roma • Intermediate Junior III Ralls Deborah • Roma • Intermediate Senior II Regling Vera • Roma • Introductory II Rocchetto Fabrizio • Roma • Introductory II Salerno Lorenzo • Roma • Introductory II Sansonetti Marina • Roma • Introductory II Scassellati alessandra • Bracciano (RM) • Introductory II Schindler Barbara • Roma • Introductory II Simic Mirjana • Roma • Intermediate Junior I Smersu Dominique • Roma • Intermediate Junior II Soprano Carolina • Fiumicino • Introductory II Sorrentino Maura • Roma • Intermediate Junior II Suppa Anita • Roma • Introductory II Tomiyoshi Mayumi • Roma • Introductory II Toreti Alessandro • Roma • Introductory II Veneruso Massimo • Roma • Introductory II Ventrella Sara • Roma • Introductory II Ventrella Maura • Roma • Intermediate Junior II Vuerich Rosa • Fiumicino • Intermediate Junior II ZODDA VALERIA • Roma • Introductory II

Liguria

Beltrame Marina • Savona • Introductory II Bendandi Stefano • GENOVA • Intermediate Junior II Buzzurro Teresa • Pietra Ligure • Introductory II calcagno melania • Cogoleto (Ge) • Intermediate Junior I Caso Francesca • Genova • Intermediate Junior I CORELLINO CRISTINA • Genova • Introductory II dodero carla • Albisola Superiore ( SV) • Intermediate junior I Federico Andrea • Imperia • Introductory II Ferrero Francesca • Genova • Intermediate Junior II PALMIERI TIZIANA • LOANO • Intermediate Junior II parma mirella • Cogorno • Introductory II Rava Paolo • Valdellatorre, Torino • Intermediate Junior II Roberts Melanie • Rialto (SV) • Intermediate Junior I Sobrero Carlo • Savona • Intermediate Junior I strens hatfield Bianca • Oneglia (IM) • Intermediate Senior III Tafuto Valentina • Ventimiglia • Introductory II Tampelli Daya • Savona • Intermediate Junior III Tonin Renata • LAVAGNA (GE) • Introductory II Venuto Sabina • Chiavari • Introductory II Zamana Maria Rosa • Savona • Introductory II

Lombardia

Barbieri Antonella • Milano • Intermediate Junior I Bignotti Silvia • Brescia • Introductory II Boschiroli Nadia • Crema (CR) • Introductory II bubola simona • Milano • Intermediate Junior I Cerini Massimiliano • BAGNOLO SAN VITO • Introductory II COLA PAOLA • Santa Marinella (ROMA) • Introductory II Cravera Alessandro • Vedano al Lambro (MB) • Introductory II D'Alì Olga • Milano • Intermediate Junior I Dalla Valle Eugenia • Milano • Intermediate Junior I Danesi Laura • Coccaglio (BS) • Introductory II Della Giovanna Enrico • Ripalta Cremasca (CR) • Introductory II Faresin Valeria • Brescia • Intermediate Junior I FINARDI ANNAMARIA • Castel Rozzone (BG) • Introductory II Freschi Karin • Milano • Intermediate Junior I Gallo Elena • Pogliano Milanese • Introductory II Garusi Alessandra • Parma • Introductory II Guazzoni Raffaella • Bergamo • Introductory II hoxha astor • milano lavigna patrizia • Salò (BS) • Introductory II lazzarini luigina • Seriate (BG) • Intermediate junior I Lupini Marina • Torre Boldone (BG) • Introductory II Maggi Ilaria • Caprino Bergamasco • Introductory II Marabelli Serena • Bergamo • Introductory II Maraboli Secondo • Crema (CR) • Intermediate Junior I Maraston Diego • Milano • Introductory II Marchesi Giovanni Battista • torre Boldone Mariani Dirce • Bergamo • Introductory II Maselli Davide • Verderio • Introductory II Merletti Francesco • Milano • Introductory II Miselli Monica • Bergamo • Introductory II Natali Grazia • Stezzano (BG) • Introductory II Nichetti Giuseppina • Ripalta Cremasca (CR) • Introductory II pacetto maria concetta • VERDELLO • Introductory II PAGANI NADIA • BRESCIA • Intermediate Junior III Proia Marco Luigi • Erba • Intermediate Junior I raineri maria giulia • Bovezzo (BS) • Introductory II Resta Isabella • Milano • Introductory II Rialdi Daniela • Bovezzo (Brescia) • Intermediate Junior I Ricci Cinzia • SARONNO • Introductory II Romano Simona • Milano • Introductory II Rossi Claudia Vittoria • Milano • Introductory II Sala Gigliola • Villa di serio • Intermediate Junior I Salvini Nadia • Brembate di Sopra • Introductory II Silva Flavia • Milano • Intermediate Junior I Spaziani Giovanna • Concesio • Intermediate Junior I Stucchi Orazio • Milano • Introductory II Travisi Chiara M. • Milano • Intermediate Junior III Viganò Adriana • Brusaporto • Introductory II Vogler Stefanie Karin • Milano • Intermediate Junior I

Marche

Boccaccini Stefania • Porto Sant’Elpidio, Fermo • Introductory II de Zeeuw Phaedra • Tolentino • Intermediate Junior I Hinna Carlotta • Ancona • Introductory II Lukesova Drahomira • Castelraimondo (MC) • Introductory II Luminati Antonella • Recanati • Introductory II Michelini Tocci Antonietta • Verona • Introductory II Pelacani Alberto • Civitanova Marche (MC) • Introductory II

Molise

Peroni Cristiano • Tremoli (CB) • Introductory II

Piemonte

Alessio Annapaola • Torino • Intermediate Junior I Angaramo Elena • Cuneo • Introductory II Bernobich Renza • Torino • Introductory II bonaria michele • Torino • Intermediate Junior I Bosco Olimpia • Torino • Introductory II Broda Roberta • Torino • Introductory II Brondi Barbara • Torino • Introductory II Campo Felice • Novara • Introductory II Canu Beatrice • Torino - Avigliana (TO) • Introductory II Corallo Elena • Carmagnola (TO) • Introductory II Corcione Ingrid • Torino • Introductory II Di Mari Francesca • Casale Monferrato • Introductory II DIDO' LORENZO • Torino • Introductory II dodero carla • Albisola Superiore ( SV) • Intermediate junior I Erpetto Anna Rita • Torino • Introductory II Ghetti Gianni • Torino • Introductory II giovando stefania • torino • Introductory II Grilli Maria Paola • Torino • Intermediate Junior III Marasso Sara • Torino • Introductory II Minazzi Gabriella • Casale Monferrato • Intermediate Junior I Morandi Anita • TORINO • Introductory II PADALINO ROSI • TORINO • Introductory II Pezzi Giada • Banchette • Introductory II ponchia viviana • torino • Introductory II Ponticello Maurizio • Valenza (AL) • Introductory II Pressenda Valeria • Torino • Intermediate Junior I rallo giovanni • Torino • Introductory II Rava Paolo • Valdellatorre, Torino • Intermediate Junior II Ravetto Giovanni • Grugliasco • Introductory II Ricagno Francesco • 10055 • Introductory II Rondinone Selene • Torino • Introductory II Sergi Antonietta • Torino • Introductory II torrione chiara • Torino • Introductory II Vernocchi Stefano • Torino • Introductory II Zanda Emanuela • Torino • Intermediate Junior II

Puglia

Abbatepaolo Giuseppe • Monopoli • Introductory II Basile Carmine • Alberobello • Intermediate Junior III Bellifemine Gilda • Bisceglie • Introductory II BUSETTO CLAUDIA • Bari • Intermediate Junior I calabrese Carmen • Bari • Introductory II Chiarelli Giuseppe • Bari • Introductory II Convertino Ena • Alberobello • Introductory II Corsano Kenji • Lecce • Intermediate Junior I D'ARMENTO Eliana Kabiro • Bari • Intermediate Junior II De Leonardo Dionisio François • Bitonto • Introductory II De Nicolò Daniela • Bari • Intermediate Junior I Esposito Mariasole • Bari • Introductory II falco saverio • Carbonara (BA) • Introductory II Favia Alessandra • Polignano a Mare (BA) • Intermediate Junior III Fiore Perna • Castellana di Grotto (BA) • Introductory II GIORGI VELIO • Modugno(BA) • Introductory II Grifa Maurizio Introductory II Impedovo Anna Maria • Putignano • Introductory II intermite giuseppe • Ostuni • Introductory II lusito lucrezia • Lecce • Introductory II MARRINO MARZIA • Modugno • Introductory II Pascazio Vito • Bari • Introductory II Pepe Simona Libera • Bari • Introductory II Perilli Fabrizio • Bari • Introductory II Petruzzella Susanna • Bisceglie • Intermediate Junior I Piccoli Roberta • Bari • Intermediate Junior III Quotta Amalia • Foggia • Introductory II Russi Laura Isabella • Ceglie Messapica (BR) • Introductory II Sangio Donato • Monopoli • Introductory II Scavo Anna • Bari • Intermediate Junior I selicati sara • monopoli • Introductory II Serra Valentina • Lecce • Introductory II Spedicato Riccardo • Lecce • Intermediate Junior I Stella Francesca Maria • Andria • Introductory II TORRINGHI ALESSANDRA • Bari • Introductory II Zaza Francesco • Bari • Introductory II

Sardegna

Madeddu Serena • Cagliari • Introductory II Nova Massimo • Sassari • Introductory II Piras Antonio • Sassari • Intermediate Junior III Utzeri Riccardo • Cagliari • Introductory II

Sicilia

Auteri Francesca • Catania • Introductory II Bianchi Arita • Palermo • Intermediate Junior III cristaldi carmen • aci castello CT • Introductory II Cristaldi Yuji Giuseppe • Catania • Intermediate Junior III D'Olica Maria • Viagrande • Introductory II Di Guardo Silvia • Nicolosi • Introductory II Magri Francesco • Catania • Introductory II Morales Massimiliano • Catania • Introductory II Rizzo Tiziana • Catania • Introductory II

Toscana

Albani Luigi • Montelupo Fiorentino (FI) • Introductory II Alessio Martina • Firenze • Intermediate Senior I Bartolini Eva • Firenze • Introductory II Bellesi Lisi • Firenze • Intermediate Junior II Bellizzi Susanna • Firenze • Introductory II Bertoncini Paola • Siena • Introductory II Biner Romi • Firenze • Introductory II BRUNI STEFANIA • SIENA • Introductory II Buonaccorsi Andrea • Massarosa • Introductory II Calastri Serena • Volterra • Intermediate Junior I Cintolesi Virginia • Firenze • Intermediate Junior I colbertaldo annalisa • Siena • Introductory II Colombo Tullia • Pontremoli (MS) • Intermediate Junior I Corallo Elena • Carmagnola (TO) • Introductory II Corsico Piccolini Gabriela • Firenze • Intermediate Junior III Costantino Yvonne • Montefoscoli Palaia (PISA) • Intermediate Junior I Domenici Ilaria • Camaiore • Introductory II Equizi Pasquale • Vaglia (FI) • Introductory II Fontanini Ombretta • Capannori • Introductory II Francesconi Maria Cristina • Viareggio (LU) • Intermediate Junior I Franci Michela • Grosseto • Intermediate Junior I Giorgetti Edi • Firenze • Intermediate Junior II Giubilaro Gabriella • Firenze • Advanced Junior I Giuntoli Santina • Uzzano (PT) • Intermediate Junior I Goracci Gianni • Lastra a Signa • Introductory II Guardone Serena • Capezzano Pianore • Intermediate Junior I Kado Giulia • Pisa • Introductory II Lazzari Lucia • Viareggio (LU) • Introductory II Lucherini Benedetta • Firenze • Introductory II Marraccini Giulia • FIRENZE • Introductory II Matkowska Beata • Montecarlo • Introductory II Mauro Eugenio • Empoli • Intermediate Junior I mei cinzia • Pieve a Elici • Introductory II Meloni David • FIRENZE • Advanced Senior II MITU FLORENTINA • GROSSETO • Introductory II Murphy Erin • Firenze • Introductory II Musumeci Mirko • Carrara • Introductory II Nannucci Filippo • FIRENZE • Intermediate Junior I Noccioli Elena • Firenze • Intermediate Junior I Nofroni Majla • Pitigliano (GR) • Introductory II Pakharukova Agrippina • Firenze • Intermediate Junior I Pardini Luana • LIDO DI CAMAIORE • Introductory II Pastore Alessia • Firenze • Introductory II pescucci elisabetta • Grosseto • Introductory II Petreni Paolo • Firenze • Introductory II Pons Elisabetta • Firenze • Intermediate Junior III Porta Casuccci Paola • Firenze • Advance Junior I Puce Pierluigi • San Casciano (FI) • Intermediate Junior I Ricci Cristina • Firenze • Introductory II Ricci Nicola • Firenze • Intermediate Junior III Rosellini Lorenza • Pescia • Intermediate Junior I Rottschafer Heike • Portoferraio (ELBA) • Intermediate Junior I Ruffo Flavia • Bagno a Ripoli (Firenze) • Introductory II Santoro Laura • Calcinaia • Introdoctury II Schnakenberg Doerthe • Campi Bisenzio • Intermediate Junior II Serini Ilaria • Grosseto • Introductory II Talwar Bindu • Bagno a Ripoli (FI) • Intermediate Junior III Tassinari Silvia • Firenze • Intermediate Junior I Termini Giuseppina • Grosseto • Introductory II Valente Sara • firenze • Introductory II Villani Chiara • Firenze • Introductory II Vollmer Vicki • Massarosa (LU) • Intermediate Junior II Walbridge Michelle • Bagno a Ripoli (FI) • Introductory II

Trentino-Alto Adige

Arena Giuseppe • Merano • Introductory II Bertini Ilaria • Merano • Introductory II Din Alexandra • San Cassiano • Introductory II Mazzel Rosanna • Campitello di Fassa (Trento) • Introductory II Minina Elena • Merano • Introductory II

Umbria

DJEHICHE SAMIRA • Pietralunga • Intermediate Junior I LUZZI STEFANIA • Terni (RM) • Introductory II Massaccesi Alessandro • AMELIA • Introductory II Smersu Dominique • Roma • Intermediate Junior II Succhiarelli Elena • Amelia • Introductory II

Valle d'Aosta

Busa Cristina • Aosta • Introductory II Rava Paolo • Valdellatorre, Torino • Intermediate Junior II

Veneto

ABECI SONIA • Vicenza • Introductory II antico glenda • Vicenza • Introductory II BADIELLO ELISABETTA • Vicenza • Introductory II Bertoglio Elena • Verona • Introductory II Bertuzzi Elisabetta • Verona • Introductory II Bisello Mauro • Padova • Introductory II Bordin Paola • Vicenza • Intermediate Junior I Bovo Paola • Padova • Introductory II Bresolin Matteo • Martellago • Introductory II Camerlengo Chiara • Lugagnano di Sona (VR) • Introductory II Camillo Chiara • Mestre- Venezia • Introductory II Carettoni Laura • Mestre • Introductory II cecconello andrea • Vicenza • Intermediate Junior II DI PIETRO SABINA • ABANO TERME • Introductory II Dragone Valeria • Verona • Intermediate Junior I Drei Gianluca • Venezia • Introductory II Foffano Leda • Mogliano Veneto • Introductory II Frison Sonia • LIMENA • Introductory II GALEONE MARIA CRISTINA • VICENZA • Introductory II Giorgi Cristiana • Sona Verona • Intermediate Junior II Gross Helga Anna • Venezia • Introductory II Henriques Alexandre • mestre-venezia • Intermediate Junior I Iacopozzi Giovanna • Venezia • Intermediate Junior I LENA LAURA • Venezia • Intermediate Junior III MALOSSO MARTINA • Bolzano Vicentino (VI) • Introductory II manente daniela • Vicenza • Intermediate Junior III Marchesini Tiziana • Mestre Venezia • Introductory II MARCHIORO STEFANIA • Costabissara (VI) • Introductory II Mariani Marina • Abano Terme • Introductory II Mason Antonella • Cittadella • Introductory II Mattig Inge • Vago di Lavagno • Introductory II Mazza Mariarosa • Mestre • Introductory II Mazza Roberto • Noventa Padovana • Intermediate Junior III Michelini Tocci Antonietta • Verona • Introductory II Panarotto Paola • Monteviale (Vicenza) • Intermediate Junior I Panepinto Giulia • Verona • Introductory II Penzo Federica • Quarto d'Altino (VE) • Introductory II Poli Francesca • Pescantina, Verona • Introductory II poncato andrea • torri di quartesolo • Introductory II Prado Cauhy Renato • VERONA VR • Introductory II Stoppato Roberta • Venezia • Intermediate Junior I Tabarin Fabio • vicenza • Introductory II Zacco Elisa • Verona • Intermediate Junior I Zangani Tiziana • Verona • Intermediate Junior I ZENERE MARIA ROSA • Torri di Quartesolo (VI) • Intermediate Junior I

Segreteria

Per informazioni scrivi a info@iyengaryoga.it
Consulta orari

LEZIONI E SEMINARI ONLINE

Trova le lezioni e i seminari online degli insegnanti certificati IYENGAR® Yoga
Scopri di più

Il Metodo IYENGAR® Yoga

Prende il nome dal maestro B.K.S. Iyengar che, in oltre novant'anni di dedizione allo Yoga, ha approfondito lo studio e gli effetti degli Asana e del Pranayama.
Scopri di più

Cerca insegnanti IYENGAR® Yoga

Cerca l'insegnante certificato IYENGAR® Yoga più vicino a te
Cerca un insegnante

I seminari IYENGAR® Yoga

Seminari organizzati da insegnanti certificati
Guarda tutti i seminari

Elenco Insegnanti IYENGAR®Yoga

Consulta l'elenco degli insegnanti certificati IYENGAR® Yoga
Consulta elenco

L'Associazione Light On Yoga

Costituita nel 1990, ha lo scopo di promuovere la conoscenza e la diffusione dello yoga secondo i principi del metodo concepito da B.K.S. Iyengar.
Scopri di più

Password dimenticata?

Se sei già iscritto inserisci il tuo indirizzo email per impostare una nuova password di accesso!
Imposta nuova password

News per insegnanti

Sei un insegnante? Ci sono novità per te! Accedi all'area riservata per scoprirle
Accedi